ГБПОУ РД "Махачкалинское музыкальное училище им. Г.А. Гасанова" | РД, г. Махачкала, пр-т Р. Гамзатова, 20

Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих | Обычная версия


Цель сегодняшнего мероприятия: раскрыть значение и роль России в современном мире, формировать представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом.

11 февраля в училище прошел субботник,  в котором приняли участие  студенты  1 - 4 курсов. 

22-го февраля в Махачкалинском музыкальном училище прошел объединенный классный час, посвященный Дню защитника Отечества. Студенты выступали со стихами о войне, родине, о павших в Великой Отечественной войне, представили музыкальные номера, отвечающие духу и настроению праздника. В заключении студентам был показан небольшой фильм об истории праздника 23 февраля.

В соответствии с поручением Главы Республики Дагестан Р.Г. Абдулатипова, в целях активизации и улучшения деятельности Центров традиционной культуры народов России в муниципальных образованиях республики, в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г., Года литературы в России и 2000-летия г. Дербента, преподавателями и студентами ГБПОУ РД «Махачкалинское музыкальное училище им. Г.А. Гасанова» подготовлена и 21 февраля 2015 года в г. Кизилюрт проведена творческая встреча «Творческий десант» совместно с коллективом Детской школы искусств г. Кизилюрт.

18-19 февраля в училище прошли творческие встречи с профессорами Астраханской государственной филармонии Людмилой Андреевной Кругловой и Людмилой Борисовной Леонтьевой. 18 февраля они выступили в фортепьянном дуэте с программой из сочинений русских композиторов Чайковского, Глазунова, Рахманинова. 19 февраля прошли лекция-концерт Кругловой Л.А. на тему: «Фортепьянные произведения Р.Шумана – Альбом для юношества и мастер-класс Леонтьевой Л.Б. со студентами фортепьянного отделения Ибрагимовой А. и Абакаровой П.» В мероприятиях приняли участие педагоги училища ДМШ, ДШИ, методический центр Министерства культуры.

Творческие встречи с профессорами Астраханской государственной филармонии Людмилой Андреевной Кругловой и Людмилой Борисовной Леонтьевой

Творческие встречи с профессорами Астраханской государственной филармонии Людмилой Андреевной Кругловой и Людмилой Борисовной Леонтьевой

Юбилейный журнал

Юбилейный журнал