ГБПОУ РД "Махачкалинское музыкальное училище им. Г.А. Гасанова" | РД, г. Махачкала, пр-т Р. Гамзатова, 20

Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих | Обычная версия

Koнцерт

 

          7 ноября 2019 года состоялся концерт  студентов и преподавателей  Махачкалинского музыкального училища им Г.А. Гасанова в Средней общеобразовательной школе № 14.  Это новая концертная площадка для нас, поэтому к выступлению готовились особенно тщательно.

          В концерте приняли участие: смешанный хор училища (руководитель- Наталья Олеговна Макеева), оркестр народных дагестанских инструментов ( руководитель и дирижер – Игорь Иванович Коробчук), студенты-солисты всех отделений, которых к концерту подготовили преподаватели училища. В их исполнении прозвучали  разнообразные произведения, созданныезападно-европейскими, русскими и дагестанскими композиторами   в 19-21 веках. Присутствующие   узнали о почти вековой  истории нашего училища, о Готфриде Алиевиче Гасанове, о его вкладе в создание профессиональной классической музыкальной и композиторской школ  Дагестана.

        Учащиеся школы слушали концерт с большим вниманием. Преподаватели школы поблагодарили  участников концерта и выразили надежду на продолжение сотрудничества.

        Ведущая концерта,  в свою очередь поблагодарила слушателей за внимание и пригласила всех присутствующих на концерты,  которые проходят в стенах училища.

 

Метки: Новости

Юбилейный журнал

Юбилейный журнал