ГБПОУ РД "Махачкалинское музыкальное училище им. Г.А. Гасанова" | РД, г. Махачкала, пр-т Р. Гамзатова, 20

Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих | Обычная версия

День единства народов Дагестана

      В соответствии с планом мероприятий, посвященных празднованию Дня единства народов Дагестана, утвержденного заместителем Председателя Правительства РД Джафаровым Р.Д, 16 сентября в зале училища состоялся классный час, посвященный республиканскому празднику – Дню единства народов Дагестана,

который отмечается ежегодно 15 сентября. Студенты подготовили интересный исторический материал и осветили события, уходящие в глубину веков, связанные с победой дагестанского народа над войском иранского полководца Надир-шаха в 1741 году. И тогда, и в последующие века народ Дагестана проявлял высокий горский дух, сплочение и единство, защищая родную землю. Тому много исторических примеров и один из них ярко показал подвиг дагестанцев, давших мощный отпор международным бандформированиям в 1999 году.

     Просмотр студентами фильма «Дагестан – край гор», созданный к 100-летию образования ДАССР, продемонстрировал красоту и дух горцев, их искусство, уникальные природные ландшафты, поражающие своей  первозданностью и разнообразием. Фильм учит молодежь любить свой край, ценить его народ, беречь и хранить его культуру, историю и те нравственные идеалы, завещанные предыдущими поколениями.

     В библиотеке училища организована тематическая книжная выставка, с которой студенты имеют возможность ознакомиться.

Метки: Новости

Юбилейный журнал

Юбилейный журнал